полиция, Полтавщина,  угнали авто, Сумская область На Полтавщине правоохранители задержали мужчин, которых подозревают в краже автомобиля Volkswagen Touareg" в Сумской области.

Как сообщили  в пресс-службе управления Нацполиции в Полтавской области, вчера вечером от полицейских Сумщины поступило сообщение: 22-летнего мужчину в Сумах неизвестные вытолкали из его авто и уехали в неизвестном направлении.

В восьми районах Сумской области ввели план "Перехват". Одновременно было установлено, что к угону причастен и другой автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники: это ВАЗ-21099 бежевого цвета. 

На въезде в Ромны полицейские заметили Volkswagen Touareg, который не остановился по требованию и на большой скорости выехал на встречную полосу.

Полицейский совершил предупредительный выстрел из автомата, но беглец уехал в направлении Полтавской области.

Остановить машину удалось уже в Чернухинском районе Полтавщины. Для задержания угнанного авто полицейские применили оружие - предупредительный выстрел из пистолета. За рулем разыскиваемого авто был 36-летний житель Днепра.

Другое авто - ВАЗ-21099 - удалось задержать на территории Гадячского района Полтавщины. За рулем легковушки находился 23-летний житель Днепра.

Автомобили и водители переданы полицейским Сумской области, которые будут проводить дальнейшую проверку.

полиция, Полтавщина,  угнали авто, Сумская область полиция, Полтавщина,  угнали авто, Сумская область