Замерзающие, Кременчуг, дозвониться, «1563»

В выходные кременчужане жаловались в соцсетях на отсутствие отопления в квартирах и на то, что не могли дозвониться в службу помощи мэра "1563".

По словам руководителя отдела оперативного реагирования Юрия Войтенко, в период с 13 по 16 октября от кременчужан поступило 1175 обращений, большая часть - из-за ограниченного отопления в квартирах или домах.

Как сообщил вице-мэр Валерий Декусар, сейчас проходит настройка системы отопления, именно поэтому бывают случаи, когда в одной комнате тепло есть, а в другой - нет. По словам Декусара, до конца недели обращения от кременчужан по поводу отопления будут единичными.

Мэр города призывает кременчужан обращаться в службу помощи мэра "1563".

"Я и сам с третьего раза дозвонился. Нагрузка на операторов сейчас очень большая. На устранение недостатков в подаче теплоносителя дали 10 дней", - сказал мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

Как отметил начальник управления ЖКХ Иван Москалик, один дом по пр. Свободы, 132/2 в Кременчуге еще не подключали, - пишет "Телеграф".

"Это проблемный дом, жители не жалуются, там система отопления проходит под полом. Отопление им дадут к 1 ноября", - объяснил Москалик.

 

Замерзающие, Кременчуг, дозвониться, «1563»