лубны, нож, сожитель

На Полтавщине мужчина пытался поджечь жилье бывшей жены, а затем нанес ножевые ранения ее брату и сожителю.

Это произошло сегодня, 17 октября, около часа ночи в Лубнах. 49-летний нетрезвый мужчина пришел в дом, в котором проживает его бывшая жена. Требовал вернуть вещи, а затем пытался поджечь жилье. Впоследствии с места происшествия скрылся, а когда вернулся, между ним и сожителем бывшей жены возникла ссора.

Во время конфликта подвыпивший мужчина нанес несколько ножевых ранений в область живота 48-летнему гражданскому мужу экс-супруги и одно - ее 27-летнему брату.

С места происшествия злоумышленник скрылся, а обоих раненых забрала в больницу карета скорой помощи. Пострадавшему брату женщины медики оказали помощь и направили на амбулаторное лечение по месту жительства. 48-летнего сожителя врачи прооперировали, состояние его здоровья оценивается как тяжелое. Подозреваемого оперативники Лубенского отдела полиции задержали по «горячим следам» в порядке статьи 208-й Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас полицейскими проводится проверка по факту поджога имущества, а по факту умышленного тяжкого телесного повреждения открыто уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты, продолжается досудебное расследование.