кобеляки, доски, придавило доскамиВчера, 16 октября, в Кобеляках погиб водитель грузовика.

Напомним, трагедия произошла в результате падения досок из загруженного кузова автомобиля. Сегодня стали известны подробности происшествия.

Как сообщает издание Эхо, около 17 часов вечера по Кобелякам в направлении Днепра ехал грузовой автомобиль "Рено". За рулем находился 59-летний мужчина, перевозивший обработанные доски. На повороте с ул. Покровской на Михайловскую водитель услышал, что с его грузом не все в порядке. Он остановил автомобиль возле кафе "Левада". При обследовании грузовика увидел, что доски подвинулись и начали разрывать тент. На это обратили внимание и случайные свидетели.

После этого водитель продолжил движение транспорта. Преодолев еще несколько метров, он заехал на территорию СТО, за мостом через реку Ворскла. Мужчина попросил работников автосервиса предоставить возможность временно поставить у них грузовик, чтобы устранить проблему. Те согласились.

"Мы еще сказали: "Может ты не полезешь туда". Но он не послушался, заявив, что справится с проблемой самостоятельно. Мы пошли по рабочим местам. Через несколько минут услышали грохот. Все подбежали к машине. Видим - мужчину привалило досками", - рассказал изданию один из работников СТО.

"Я сразу позвонил и спасателям, и в "скорую", и в полицию. Все приехали мгновенно. Спасатели молодцы - вытащили мужчину из завала в минуту. Медики начали реанимировать и электрическим разрядом пробовали сердце "завести", но все было бесполезно. Один из спасателей сказал, что доска ударила водителя прямо в сердце. А ему через день должно было шестьдесят лет исполниться".