хлеб кременчуг, кременчуг хлебокомбинат, забастовка кременчугСегодня утром на Кременчугском хлебокомбинате водители хлебовозных автомобилей забастовали и отказались развозить хлеб по торговой сети.

Напомним, по словам водителей, после смерти их коллеги на рабочем месте, они заявили, что работают в нечеловеческих условиях.

Некоторые кременчужане сразу почувствовали нехватку хлеба именно этого производителя на торговых полках магазинов. Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко собрал совещание. Как доложила на совещании начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк, действительно, в торговые сети, сотрудничающие с Кременчугским хлебокомбинатом, утром не поступила продукция.

Но, по словам Жорняк, критической ситуации в городе с обеспечением населения хлеба нет, поскольку в тут существует достаточно частных производителей хлебопродукции, также большие супермаркеты как выпекают хлеб самостоятельно, так и сотрудничают и с хлебокомбинатами из других городов. Поэтому в городе хлеба достаточно.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко поручил соответствующим службам постоянно мониторить ситуацию, разобраться с причинами возникновения перебоев в поставке и отработать все вопросы, чтобы подобные проблемы не возникали в дальнейшем. Руководитель же хлебокомбината заверил, что машины с хлебом уже поехали к торговым точкам.