Кременчугские мосты требуют капитальных ремонтов.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Кременчуге проблема аварийных мостов является как никогда актуальной. Кроме аварийного моста через реку Днепр, в городе есть и другие мостовые сооружения, которые требуют капитального ремонта. Среди таких - Пивзаводовский путепровод, где месяц назад образовался провал.

Как отмечает директор ДРСУ Валерий Киреев, контроль за диаметром провала на Пивзаводовском мосту осуществляется постоянно. Контуры провала отмеченны краской. Каждые три дня специалисты фиксируют изменения. Валерий Киреев подчеркнул, что за последние две недели диаметр провала не увеличивается. Вместе с тем с момента его образования он вырос почти наполовину.

Последняя экспертиза технического состояния этого мостового сооружения проводилась в 2014 году. В заключении специалистов было отмечено, что мост находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта.

Не в лучшем техническом состоянии также находятся и Ромадановский путепровод на улице Свиштовской и путепровод через реку Сухой Кагамлык на проспекте Леси Украинки. Сделать вывод об их аварийности можно даже визуально. На металлических элементах конструкций этих мостовых сооружений видно коррозию, в бетонных плитах и опорах - трещины.

Уже на этой неделе в Кременчуг должны приехать эксперты, которые сделают выводы о состоянии, по крайней мере, Пивзаводовского моста.