транспорт полтава, проезд полтава, сколько стоит проезд полтаваПолтава стоит на одной ступени со Львовом и Одессой по стоимости проезда в городских автобусах и троллейбусах.

Напомним, с 4 января стоимость проезда возросла до 5 и 3 гривен соответственно. Какая ситуация в других городах Украины - разбирался Зміст.

В большинстве областных центров, находящихся на подконтрольной Украины территории, стоимость проезда в маршрутных такси по городу составляет 4 грн. Такой тариф действует, в частности, в Луцке, Ровно, Николаеве, Черкассах, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком, Херсоне, Виннице и Ужгороде.

Более 4 грн проездной билет стоит преимущественно в городах, где численность населения составляет более 500 тыс. человек: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов.

Среди небольших областных центров по площади и количеству населения и высокой стоимостью проезда - Тернополь, Житомир, Кропивницкий, Чернигов и Полтава. Самый дешевый проезд в троллейбусах сейчас в Днепре - 1,5 грн. За 2 грн можно проехаться на троллейбусе в Луцке, Ровно, Николаеве, Черкассах, Сумах, Ивано-Франковске и Черновцах.

В Хмельницком и Херсоне придется заплатить 2,5 грн, в Виннице, Кропивницком, Чернигове, Одессе, Львове, Запорожье, Житомире и Полтаве - 3 грн.

Инфографика - Зміст