выборы в полтаве, внеочередные выборы, облсовет полтаваОчередная сессия Полтавского облсовета пройдет 26 апреля .

Об этом сообщается на сайте Полтавского облсовета.

Всего депутаты планируют рассмотреть 42 вопроса, среди них - обращение, в котором депутаты призывают внести в повестку дня ближайшего пленарного заседания Верховной Рады Украины вопрос о назначении внеочередных выборов Полтавского городского головы.

"Мы, депутаты Полтавского областного совета, обеспокоены событиями, которые произошли в г. Полтава 5 апреля 2017 года, а именно кровавые схватки у Газетной арки по
ул. Соборности, 27, названные "кровавой аркой".

Обращаемся с просьбой отреагировать на действия, совершенные должностными лицами органов местного самоуправления, которые привели к столкновениям и инициировать внесение в повестку дня ближайшего пленарного заседания Верховной Рады вопрос по рассмотрению проекта Постановления Верховной Рады Украины "О назначении внеочередных выборов Полтавского городского головы", - говорится в обращении.

Напомним, 5 апреля в Полтаве состоялась массовая драка возле арки по ул. Соборности, 27. Активисты протестовали против застройки арки. В итоге в реанимацию попали два активиста с многочисленными ножевыми ранениями. После протестов активисты поселились в городском совете. Они требуют от мэра Полтавы Александра Мамая объяснений и созыва внеочередной сессии.