труп, хорол, убийство хорол

В Хороле раскрыто убийство мужчины, обнаженное тело которого было обнаружено на перекрестке улиц.

Тело обнаженного мужчины, в одних носках, около 4 часов утра, на перекрестке обнаружил прохожий. При осмотре тела эксперты обнаружили ножевые ранения грудной клетки и многочисленные гематомы.

Совершив оперативно-следственные мероприятия, полиция установила, что у 40-летнего погибшего возник конфликт с его 34-летним товарищем во время распития спиртных напитков в доме общего знакомого. От множественных телесных повреждений мужчина скончался.

Как сообщил заместитель начальника полиции Полтавщины Руслан Бирюков, полицейские выяснили, что злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, раздел убитого и, завернув тело в одеяло, пытался оттащить его к автостанции. Но из-за состояния сильного алкогольного опьянения ему не хватило сил довести умысел до конца, и он бросил тело на перекрестке.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.