В Полтаве начали капитальный ремонт трассы М-03 в черте города.

На Полтавском участке трассы Киев — Харьков уже начались ремонтные работы, которые проходят по инициативе председателя Полтавской ОГА Валерия Головко.
Капитальный ремонт полтавского участка трассы Киев — Харьков будет стоить 142 млн гривен. Проведение работ проходит путем софинансирования из областного и городского бюджетов. В конце октября депутаты горсовета выделили часть необходимого финансирования, - сообщается на сайте Полтавской ОГА.

Для проведения работ перекроют одну сторону дороги. После того, как закончат с ней – другую. Сейчас подрядчик, компания «Ростдорстрой», проводит холодное фрезерование верхнего слоя асфальтобетона. Работы будут проходить в несколько этапов. Сначала будут капитально ремонтировать часть этого участка дороги на выезде в Харьков.

На остальной части сначала укрепят полотно. Это нужно для того, чтобы дорога нормально «перезимовала». А с весны и здесь начнутся капитальные работы.

Для приведения асфальтового полотна в надлежащее состояние используют современные технологии.

«Дорога будет иметь три слоя асфальтобетона. Кроме того, здесь используют георешетку. Это проблема, которая беспокоила полтавчан годами. Поэтому мы хотим, чтобы дорога была качественной и служила долго», – рассказал директор Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и ЖКХ Полтавской ОГА Тимофей Голбан.