В течение 2018 года в Полтаве построят четыре площадки для выгула и тренировки домашних любимцев.

Как сообщает Зміст, cогласно изменениям в Программе обращения с животными, внесенным на сессии 16 февраля, на обустройство площадок потратят 1,2 млн гривен.

Как рассказала председатель наблюдательного совета "Центра защиты живой природы Юный европеец", депутат городского совета Майя Матвеева, уже известны ориентировочные места, где в течение года должны обустроить площадки.

"Пока будет четыре площадки в городе. Одна - в военном городке, вторая площадка - в парке Воинов-афганцев. Третья площадка, поскольку в центре вообще нет нигде мест, то будет, где Солнечный парк. Четвертым местом будет, скорее всего, Павленковский парк", - сказала Майя Матвеева.

Планируется, что каждое место для выгула будет ограждено высоким забором. Саму площадку обустроят дорожками и зонами для свободного выгула. Для хозяев установят места для сидения, разместят мусорные баки. Также можно будет воспользоваться перчатками, чтобы убрать за четвероногими. Кроме этого, на территории разместят несколько снарядов для тренировки животных.