убийство, расчленение, кременчужанин

В Кременчуге задержали местного жителя, который убил 78-летнего пенсионера.

Тело погибшего злоумышленник разрезал на куски и разбросал по канализационным коллекторам. Об этом сообщили в управлении Нацполиции Полтавской области.

Информация об исчезновении пенсионера поступила в полицию 19 октября. Соседи пенсионера сообщили, что в начале октября мужчина ушел из дома и не вернулся. Впоследствии вблизи недостроенного помещения рядом с АЗС по ул. Киевской в ​​канализационном коллекторе правоохранители обнаружили пакеты черного цвета и хозяйственную сумку со специфическим запахом.

При осмотре сумки была обнаружена часть трупа мужчины (отсутствуют нижние конечности).

Было установлено, что 5 октября 32-летний житель Кременчуга, в квартире, где арендовал комнату, в ходе ссоры, нанес рукой удар в голову владельцу квартиры.

В результате удара мужчина упал и ударился головой, после чего, не приходя в сознание, умер. Через два дня злоумышленник расчленил труп хозяина на две части и выбросил их в разные канализационные коллекторы.

Сейчас местонахождение конечностей погибшего не установлено. С места происшествия изъята одежда пенсионера и бытовые ножи.

Задержанный ранее имел проблемы с законом. Все эти дни пользовался банковской картой потерпевшего и даже заложил в местный ломбард его телефон.