Полтава, 100-летие

19 октября свой 100-летний юбилей отметила полтавчанка Анна Дмитриева.

За добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, служение территориальной общине города юбилярше вручили почетную грамоту и нагрудный знак, - рассказали в горсовете.

В свои 100 лет Анна Петровна чувствует себя прекрасно. Соседи рассказывают, что летом женщина может даже "играть в футбол" с малышами во дворе.

Отвечая на вопрос, в чем же секрет долголетия, Анна Петровна без раздумий отвечает: "Дочь Тамила".

"Она много делает для меня. Нет, даже не много, делает все! Даже утром, только проснусь, а завтрак уже на столе. Когда-то я заботилась о ней, сейчас же мы поменялись ролями, шучу иногда, что это она моя мама, а не наоборот", - говорит долгожительница.

Анна Дмитриева родилась в Полтаве, в семье кузнеца. Училась в общеобразовательной школе №5. В годы войны работала в столовой воинской части. За тяжелый труд была отмечена наградами. Была замужем за военным.

Кроме дочери, у Анны Петровны есть внук и правнучка. Женщина очень гордится своим внуком. Она рассказала, что он работает в Лондоне тренером по балету. Поэтому, к сожалению, видятся они редко. Однако, сегодня, в такой особенный день, он вместе с женой приехал поздравить юбиляршу.