В зале заседаний городского совета Миргорода состоялась встреча координатора проекта ЕС/ПРООН Виталины Старчик с председателями ОСМД Миргорода.

Координатор проекта в Полтавской области сообщила о дополнительном финансировании работ по европейскому проекту "Местное развитие, ориентированное на громаду". Общая сумма, выделенная для Миргорода, составляет 24 тыс.долларов.

Участниками такой инициативы стали четыре ОСМД - "Старосветская, 3", "Панаса Мирного, 22", "Казацкий 2014" и "Омріяний дворик", которые согласились быстро выполнить ремонты в своих ОСМД. По словам Виталины Старчик, средства между ОСМД распределят после того, как они сделают сметные расчеты.

Напомним, что два города от Полтавской области - Миргород и Горишние Плавни отобраны для участия в проекте "Местное развитие, ориентированное на громаду". Третья фаза проекта началась в 2014 году и завершится в 2017-м. Проект финансируется Европейским Союзом, финансируется и внедряется Программой развития ООН в Украине.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.