Полтава, убийство , разбойное нападение Работники прокуратуры и полиции Полтавщины проводят следственные действия в селе Васильевка Полтавского района, где трое мужчин в масках ворвались в дом двух семей. Заместитель начальника управления надзора в уголовном производстве прокуратуры области Наталия Лец, которая находится сейчас в Васильевке, сообщает, что в каждом из домов нападающие сначала нанесли хозяевам несколько ударов, связали их, а затем похитили деньги и золотые украшения.

"Во время одного из разбоев на помощь хозяину пришел брат, в которого нападавшие выстрелили из огнестрельного оружия. От полученного ранения последний скончался на месте ", - сообщила Наталья Лец.

Сведения о данном факте внесены в единый реестр согласно ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений и проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и с целью скрыть другое преступление) УК Украины.