Кременчуг, продают, ужин с мэром "Ужин с мэром", возможно, снова будут продавать в Кременчуге на благотворительном аукционе, который проводит ряд молодежных организаций в рамках ежегодной акции "Сердце к сердцу".

В этом году девиз акции - "Я хочу видеть жизнь", она пройдет с 9 марта по 9 апреля 2017 года. Благотворительные средства пойдут на закупку оборудования для профилактики и лечения недостатков зрения у детей, которое будет установлено в Кременчугской городской детской больнице.

Механизм аукциона такой: в социальной сети выставляют все лоты. Желающие делают ставки. Тот, у кого самая высокая ставка, имеет право выкупа лота. В прошлом году на аукционе, кроме изделий ручной работы, мастер-классов и услуг, можно было купить ужин с мэром Кременчуга Виталием Малецким или партию в бильярд с первым вице-мэром Владимиром Пелипенко.

По результатам предыдущей акции кременчужане собрали 171 тысячу 400 гривен, которые были направлены на закупку оборудования в Кременчугский городской родильный дом. А онлайн-аукцион собрал 31 864 грн, сообщает "Кg.ua". Лоты предлагают здесь.