скейтпарк, кременчуг, экстрим-площадкаУже в этом году любители экстремальных видов спорта получат современную площадку в Кременчуге.

Как сообщили в горсовете, проект «Строительство бетонного скейт-парка в Кременчуге» стал победителем Полтавского областного конкурса проектов развития территориальных громад в 2018 году.

На этой неделе первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко провел выездное рабочее совещание на месте будущего расположения экстримплощадки у Городского дворца культуры - в чаше разрушенного фонтана. Участие в ней приняли молодые люди, которые занимаются экстремальными видами спорта и в будущем будут использовать эту площадку - велосипедисты, скейтеры.

Владимир Пелипенко обратился к молодежи с просьбой предоставить свои предложения относительно того, каким они видят этот объект. Молодежные активисты, в свою очередь, поделились своими мыслями по строительству на этом месте скейт-парка. Обсудили и вопрос, как сделать его безопасным для окружающих, в том числе для людей, которые будут приходить во дворец культуры.