расчленила, убила мать, лубны нашли головуКиевский районный суд Полтавы вскоре начнет рассмотрение обвинительного акта в отношении лубенчанки, которая убила и расчленила 70-летнюю мать.

Как сообщила заместитель начальника управления прокуратуры Полтавщины Наталия Лец, 5 октября 2016 года во время ссоры дочь ударила мать кухонным ножом в шею. От полученной травмы потерпевшая скончалась, поэтому, чтобы скрыть преступление, обвиняемая с помощью того же ножа и молотка разрезала труп на части, которые затем развезла в разные места Лубнов.

Через шесть дней после случившегося она обратилась в полицию с заявлением об исчезновении матери. А 19 октября в полицию позвонила местная жительница и сообщила, что возле автовокзала дети нашли голову человека. Тайники, в которых находились другие части тела, правоохранителям показала уже сама обвиняемая.

"Женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась, работала. После развода она переехала жить из деревни в город к матери, с тех пор ссоры в семье стали постоянными", - рассказала прокурор.

Лубенчанку будут судить по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Сейчас она находится под стражей.