Кременчуг, сливали, дизтопливо , Глобино

Патрульные задержали троих жителей Кременчуга, которые промышляли тем, что сливали с автомобилей дизельное топливо в райцентре Глобино.

Ориентировка на автомобиль ВАЗ-21114, на котором перемещались воры, поступила в полицию Кременчуга рано утром 21 октября.

Уже через некоторое время этот автомобиль был замечен на Молодtжном, по пр. Леси Украинки. Патрульные полицейские остановили автомобиль, в нем находились трое парней - 20-ти, 22-х и 24-х лет.

Все трое – кременчужане, один - ранее судим.

Осмотрев машину, копы нашли в багажнике ВАЗа канистры с дизельным топливом, происхождение которого задержанные объяснить не смогли. Они давали противоречивые показания и путались в них. Всего в багажнике было 520 литров топлива.

Как сообщил один из пострадавших жителей Глобино, он подошел к своей машине как раз в тот момент, когда злоумышленники сливали топливо из его бака.

Номера стоявшего рядом ВАЗа были закрыты тканью. Увидев хозяина машины, грабители оттолкнули его и скрылись с места преступления на своем авто. Грабители действовали так грубо, что мужчина получил телесные повреждения. На место задержания дизельных грабителей была вызвана следственно-оперативная группа Глобинского городского отдела полиции. Сейчас задержанные дают показания следователям. Ведется расследование, - сообщили в управлении патрульной полиции Кременчуга.