Полтавская кондфабрика, Доминик, конфеты,нет шоколадаПолтавская кондитерская фабрика "Полтавакондитер" вводила своих потребителей в заблуждение.

Об этом говорится в сообщении Полтавского областного территориального отделения АМКУ.

В некоторых конфетах, изготовленных на фабрике, не было обнаружено шоколада, хотя на этикетках значилась такая информация. Как выяснилось, с производства были сняты конфеты "Миндаль в шоколаде от Доминик" и драже "Фундук в шоколаде от Доминик".

Эти конфеты начали изготавливать в глазури. Но поскольку обертки еще остались, то их продолжали паковать с надписями "в шоколаде", хотя маркировка "в шоколаде" разрешается только при условии наличия какао-масла в составе продукта.

"Административной коллегией Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины начаты производства по делам по признакам нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции со стороны ОАО "Полтавакондитер" в виде распространения информации, которая вводит в заблуждение потребителей", - говорится в официальном сообщении регионального отделения АМКУ.

Сейчас открыто два дела, проводится расследование.