артем левченко, митинг, наталья саенко

Полтавчане митинговали за справедливое расследование ДТП с 14-летним велосипедистом.

Как сообщает Зміст, вчера, 20 декабря, неравнодушные полтавчане собрались у Малой академии искусств. Именно около нее 6 ноября внедорожник сбил 14-летнего Артема Левченко, который ехал на велосипеде. Протестующие, недовольные расследованием по факту данного дела, собрались, чтобы поддержать семью мальчика и призвать установить справедливость.

Инициатором акции стала полтавчанка Наталья Рагозина. Два дня назад она разместила пост в соцсетях, призвав поддержать семью Артема Левченко, который до сих пор находится в коме.

Семья виновников ДТП очень состоятельная, и мы боимся, что может быть подкуп, влияние на правоохранительные органы или следствие. Сейчас все это очень затягивается, по моим данным следователь якобы болеет.     Но мы хотим держать все это под контролем и напомнить всем, что такие люди должны быть наказаны и не могут дальше свободно снова ездить за рулем, - объясняет Наталья Рагозина.

Поддержать акцию пришли десятки полтавчан. Они держали плакаты с надписями, которые призывали не посещать заведения, владельцами которых является семья Натальи Саенко. Крестная пострадавшего рассказала, что семье Левченко на счет прислали деньги от Натальи Саенко, но они все вернули назад и официально это задокументировали.