газомайдан, кременчуггаз, газовые счетчики кременчуг, счетчики кременчугВчера утром работники "Кременчуггаза" намеревались установить подомовой счетчик газа на доме №24 по ул. Киевской, но жители заявили, что они против.

Как рассказал "Кременчугской газете" депутат горсовета Валентин Курченко-Гай (фракция Радикальной партии), между газовщиками и жителями (а в доме более 300 квартир) сначала развернулись словесные баталии. Приехала туда и полиция.

"Жители не хотят одного счетчика на всех. Они знают, что горожане выигрывают суды с газовщиками и требуют поквартирных счетчиков. Газовщики, недолго думая, отключили газоснабжение всего дома", - сказал депутат.

По его мнению, газовщики нарушают действующее законодательство сразу по нескольким статьям разных законов. "Мной отправлены сообщения мэру Малецкому, прокурору Кременчуга, начальнику полиции, премьер-министру Гройсману. Если это не поможет восстановить газоснабжение, люди настроены действовать за пределами правового поля. И остановить их будет очень трудно", - добавил Курченко-Гай.

Он также сообщил, что ему стало известно о первом пострадавшем – травму получил работник горгаза.