андрей данилко, надежда савченко, гордон данилкоУроженец Полтавы Андрей Данилко в недавнем интервью изданию "Гордон" поделился своим мнением о Надежде Савченко.

"Я следил за ее высказываниями. Хотя, если честно, до сих пор не могу понять, кто такая Надежда Савченко. Она меня очень раздражала. Этот ее приезд в Украину, когда она выскочила из самолета босиком… Может, она хороший человек, не знаю, у меня было ее экранное восприятие. Этот стакан водки, когда она курила что-то… Или задрать ноги в Верховной Раде и сидеть на стуле... Такое поведение было игрой или кто-то режиссировал?

Сначала я не мог понять, почему она меня раздражает. А потом понял: раздражала не она, а ситуация вокруг нее: "Ой, Надя – наш герой, наша берегиня, наступний президент…" Тут же эти медали… Поднять ее на такую вершину… Я еще тогда думал, что пройдет несколько месяцев – и она полетит с этой вершины вниз, и это будет достаточно больно. Наверное, как человек сильный, она это понимала и была к этому готова. Может, это и ее саму раздражало, поэтому она так и реагировала: "Не підходьте до мене на три метри". Я в такой ситуации, наверное, из аэропорта не вышел бы, настолько мне было бы неудобно, стыдно и неприятно.

Но даже при таком эмоциональном потоке ее речи я всегда находил зерна абсолютно нормальных текстов, хотя и не со всем согласен. Может, не очень все правильно и корректно, но все равно, мне кажется, если ты – публичный человек, то есть какие-то рамки приличия. Нельзя с ногами сидеть на стуле. Быть может, она увидела и подумала: "Занесло…", сама себя анализировала и корректировала. Любой человек, которого обсуждает весь мир, рано или поздно попадает в такую ситуацию, а потом понимает: "Боже, я себя вела, как дурочка!"

Но сейчас я вижу, что она говорит много нормальных вещей, и у меня поменялось к ней отношение", - рассказал Данилко.