Полтавщина, Чутово, военком, драка​​Военный комиссар Чутовского района Виталий Свичкарь в помещении районной госадминистрации подрался с гражданским активистом.

"На выходе из военкомата, когда мы подошли к Свичкарю, он был пьян, пытался сбежать, поэтому мы его сопровождали", — рассказала экс-глава Чутовской РГА Леся Володькина.

По ее словам, "Свичкарь пытался договориться с активистами, а когда понял, что дела не будет, в темном коридоре своей головой разбил бровь активисту Михаилу Хворосту, который сейчас находится в Чутовский больнице с сотрясением мозга".

После прибытия полиции и скорой помощи Свичкаря отвезли в районную больницу на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался. Позже стало известно, что военный действительно прошел медицинское обследование, но экспертиза предварительно заявила, что он был трезв.

В настоящее время Военная служба правопорядка проводит свою проверку, параллельно обстоятельства выясняет военная прокуратура и полиция — и по заявлению пострадавшего активиста о нанесенных ему побоях, и по заявлению военкома — об ограничении свободы в помещении РГА, - пишет "Полтавщина".

Активисты, возмущенные этим инцидентом, утверждают, что освидетельствование Свичкаря было подложным.

Полтавщина, Чутово, военком, драка