детсад полтава, детсад красная калинка, мусор полтава"Мусорная проблема", оказывается, существует не только во Львове.

Детский сад "Красная калинка" находится в Полтаве на Подоле - и едва не со всех сторон окружен мусором. Светлана Струменская, местная жительница, ежедневно ходит на работу мимо свалки и не смогла вспомнить, когда последний раз там убирали, - сообщает Громадське.

"Уже давно лежит этот мусор: и осенью, и весной. По всему району такое, и не знаю, когда уберется", - жалуется Светлана.

Светлана Панасюк, воспитательница УВК №3, добавляет: несмотря на то, что учат детей не мусорить, привыкли ежедневно видеть свалки у ворот сада. "У нас таких проблем две. Одна - это, вторая - с другой стороны. Я в этом саду работаю 15 лет. Все эти годы здесь контейнеры стоят. И все время мусор то больше, то меньше, но он всегда есть", - рассказывает воспитательница.

Представители КАТП-1628 открестились от хлама, который лежал в трех метрах от мусорных контейнеров. "Это не наше! Почему мы должны его забирать?", - отвечают работники КАТП-1628.

Ответственность с себя сняли и в КП "ЖЭО №2". "Оно не в нашей компетенции. И мы без разрешения руководителей интервью не даем", - ответила Светлана Михайловна, мастер техучастка по работе с дворниками.

Руководители "ЖЭО №2" отказались говорить на камеру, но отметили: надо разбираться, чья это территория. А для этого необходимо инициатива представителей детского сада.