На Полтавщине, создание, пожарная часть

Реализация двух пилотных проектов по созданию современных пожарных частей продолжается на Полтавщине.

Идея создания современных пожарных частей на базе Шишацкой и Белоцерковской объединенных территориальных общин начала воплощаться в жизнь.

В Полтавской облгосадминистрации был утвержден детальный план реализации двух пилотных проектов по созданию современных пожарных частей, которые обеспечат не только должный уровень защиты, но и новые рабочие места для жителей объединенных общин.

В разработке проектно-сметная документация на строительство Центра общественной безопасности в с .Белоцерковка Великобагачанского района и реконструкция части здания действующего пожарного депо в Шишаках.

В обоих громадах утверждено положение и структуры местных звеньев Единой государственной системы гражданской защиты; сформированы и определены составы комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Последним штрихом проекта является оснащение местных подразделений современными аппаратами защиты органов дыхания Dräger для работы в непригодных для дыхания условиях, - сообщает прес-служба Полтавской ОГА.