мамай, судАлександр Мамай намерен в судебном порядке оспорить решение сессии горсовета, которым ему было выражено недоверие. Об этом сам Мамай сообщил сегодня, 24 сентября, на пресс-конференции, пишет "Депо.Полтава".  заявил, что считает свою отставку захватом власти и будет судиться за "мэрское", сообщает корреспондент "Depo.Полтава". В целом ситуацию, которая сложилась в городе, Мамай охарактеризовал как "захват власти".

"Я сам предлагал депутатам законно выразить мне недоверие на сессии 21 сентября, однако меня никто не услышал. Вопроса о моей отставке в повестке дня внеочередной семнадцатой сессии не было, все это решали на словах. Однако были перерывы, во время которых меня могли пригласить и выслушать объяснения по этому поводу. Я уверен, что убедил бы нескольких депутатов ", - отметил Мамай.

По словам экс-мэра, печать городского совета до сих пор находится у него.

Напомним, 21 сентября Александр Мамай признал, что больше не является мэром Полтавы. Экс-мэр отметил, что не явился на анонсированную им сессию, которая должна была состояться в 10:00, поскольку его уже официально освободили от должности - по данным Единого государственного реестра Минюста.