дмц полтава, дмц концерт, ато Начальнику управления СБУ в Полтавской области Юрию Раховскому было направлено обращение от "Координационного совета общественных организаций участников АТО".

Он объединяет 13 общественных организаций участников АТО, которые требуют не допустить проведения концерта популярной полтавской группы ДМЦ ("Дороги меняют цвет") 25 ноября в заведении "Muza-Bar".

Члены общественного союза выразили обеспокоенность по поводу того, что в Полтаве планируется концерт группы, лидер которой занимается активной творческой деятельностью на территории России, - сообщает Полтава 365.

Авторы обращения называют группу ДМЦ коллективом, "известным своими антиукраинскими взглядами и пренебрежением к бойцам АТО". "Обращаемся к Вам с требованием не допустить приезда этих артистов, которые в ходе российско-украинской войны проводят гастроли по городам России и презирают павших украинцев и наши государственные символы. Оставляем за собой право в случае их приезда на все возможные акции протеста, адекватные их поведению", - говорится в письме.

По словам председателя Общественного союза "Координационный Совет общественных организаций участников АТО" Виталия Турпитько, в прошлом году концерт ДМЦ после подобного обращения не состоялся.

"Пока не могу сказать, насколько мирной будет эта акция, но я надеюсь, что музыканты наберутся ума и не появятся в городе", - сказал Полтаве 365 Виталий Турпитько.