собака кременчуг, спецсервис кременчуг, бездомная собака

В Кременчуге семейная пара привела свою собаку - боксера - к КП "Спецсервис-Кременчуг", решив оставить ее там.

По словам начальника службы отлова и содержания КП "Спецсервис-Кременчуг" Марины Кожушко, паре объяснили, что это не приют, а пункт временного содержания, который принимает собак на некоторое время и только бездомных, - пишет "Вестник Кременчуга".

"Тогда они ответили, что привяжут собаку, и она станет бездомной, так как они уезжают за границу. И они это сделали. Затем бросили поводок и быстро побежали. Сама собака выглядела очень напуганной", - рассказала Марина Кожушко.

Покинуть животное работники "Спецсервиса" не могли - по их словам, собака очень худая и неухоженная. Но теперь ей нашли новых хозяев - меньше, чем за сутки.

"Благодаря нашим публикациям с самого утра у меня разрывался телефон, звонили из многих городов Украины, очень много людей были готовы подарить собаке дом. Спасибо всем! Боксерушка осталась в Кременчуге, ее забрала очень хорошая женщина, Татьяна Тлахотина, она хорошо знает эту породу и со слезами и нежностью знакомилась с бедняжкой в приюте", - написала Марина Кожушко в соцсетях.

собака кременчуг, спецсервис кременчуг, бездомная собака