памятник ато кременчуг, памятник кременчуг, мемориал кременчуг

В Кременчуге памятник Героям Революции Достоинства установят в сквере им. Олега Бабаева, а мемориальный комплекс памяти погибших участников АТО - в парке "Юбилейный".

Об этом сообщили в горсовете.

Рассмотрев предложения, члены комиссии решили, что за основу памятного знака Героям Революции Достоинства может быть взят эскиз с ангелом кременчугского художника Сергея Брилева, но он нуждается в доработке. Поэтому было принято решение продолжить конкурс по этому проекту до 20 июня этого года.

Мемориальный комплекс памяти участников антитеррористической операции планируют установить в парке "Юбилейном". При рассмотрении эскизных проектов как члены комиссии, так и родные погибших участников АТО не смогли определиться с победителем конкурса, поэтому приняли решение продолжить его до 1 сентября 2017 года.

Материалы подаются лично авторами или почтовым отправлением по адресу: управление градостроительства и архитектуры исполнительного комитета Кременчугского городского совета, 39600, Полтавская обл., Кременчуг, ул. Победы, 2.

Телефоны (05366) 74-18-58, 74-03-75, е-mail: uma@sat.poltava.ua. Проектные предложения и объяснительные записки выполняются на украинском языке.