ребенок, пожар, полтаваСегодня, 25 сентября в 9:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного жилого дома на ул. Героев Сталинграда в Полтаве.

Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что в квартире находится 5-летний ребенок. Спасатели с помощью специального оборудования открыли входную дверь и начали поиски мальчика. Командир отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части Василий Юхименко обнаружил ребенка на кровати под одеялом.

Спасатель вынес мальчика на свежий воздух и передал ребенка работникам скорой медицинской помощи. Мальчика с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения - отправили ​​в местную больницу. Также были эвакуированы двое жителей квартир этажом выше.

Пожар был локализован в09:57, а в 10:17 - ликвидирован. К тушению привлекались 11 человек личного состава 4-й, 2-й и 1-й государственных пожарно-спасательных частей и 3 единицы техники.

Причина пожара устанавливается специалистами,- сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области. По словам полицейских, впоследствии в медицинское учреждение прибыла 33-летняя мать мальчика. Все материалы по делу передали в ювенальную превенцию, а также сообщили соцслужбам. Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении.

ребенок, пожар, полтава