посещение пациентов, больницы кременчуга, порядок посещенияВ кременчугских больницах посещать пациентов теперь возможно круглосуточно.

Об этом на своий странице в Facebook сообщил депутат горсовета, советник мэра Кременчуга Руслан Ульянов.

"По приказу и.о. руководителя управления Дмитрия Петращука в городских больницах приняты и введены Правила допуска посетителей к пациентам стационарных отделений городских больниц. Пользуйтесь. Требуйте их соблюдения. Будьте взаимно вежливы и препятствуйте врачам в лечении ваших родных и близких", - написал автор инициативы.

Правила помещения пациентов в больницах Кременчуга:

  • Больница интенсивного лечения "Кременчугская" (бывшая 3-я городская больница): посетители имеют право на доступ к пациентам 24 часа в сутки в любой день недели, одному из посетителей разрешается находиться у кровати пациента в отделении анестезиологии с койками интенсивной терапии без временных ограничений.
  • Первая городская больница им. Богаевского: установлен режим допуска посетителей, согласно которому одному из посетителей разрешается находиться у постели пациента без временных ограничений, а ограничения могут быть установлены врачом с учетом состояния пациента, в случае карантина; у одного пациента одновременно могут находиться не более двух посетителей, в исключительных случаях по решению врача может быть допущено и большее количество посетителей.
  • Вторая городская больница: одному посетителю разрешается находиться у постели пациента без временных ограничений, у пациента одновременно могут быть не более двух посетителей, в исключительных случаях может быть допущено большее количество.
  • Городской родильный дом: утвержден Порядок допуска посетителей к пациентам, которые находятся на стационарном лечении в отделении интенсивной терапии новорожденных и отделении реанимации с койками интенсивной терапии, согласно которым посетители имеют право на допуск к пациентам 24 часа в сутки в любой день недели; лица, которые не являются родителями пациента - ребенка имеют право на допуск при устном согласии одного из родителей или законных представителей.
  • Больница "Приднепровская": одному из посетителей разрешается находиться у постели пациента в палате интенсивной терапии без временных ограничений, в палате интенсивной терапии у одного пациента одновременно могут находиться не более двух посетителей, но в исключительных случаях может быть допущено большее количество.
  • Кременчугская городская детская больница: в палату к каждому больному допускается только один посетитель одновременно не более, чем на 30 минут, при наличии разрешения заведующего отделением или дежурного врача; посещение разрешено ежедневно с 12-00 до 14-00 и с 17-00 до 19-00 в холле отделения; у одного пациента одновременно могут находиться не более двух посетителей, но в исключительных случаях может быть допущено большее количество; еще с июля 2016 года разрешается круглосуточное пребывание с ребенком одного из посетителей в палатах интенсивной терапии.