павел алтухов, чемпионат белград, каноистУкраинские гребцы завоевали три медали на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, который проходит в Белграде.

Каноист Павел Алтухов из Горишних Плавней занял второе место в одиночке на дистанции 1000 метров.

Как сообщается на сайте Федерации каноэ Украины, чемпионом Европы впервые стал 20-летний байдарочник Олег Кухарик, который в одиночке на 0,06 секунды опередил бельгийца Артура Петерса – 3.31,824 против 3.31,888.

Павел Алтухов  уступил итальянцу Карло Таккини – 3.50,892 против 3.48,916. Юрий Вандюк с Андреем Рыбачком завоевали свою одиннадцатую, на этот раз бронзовую медаль на возрастных чемпионатах Европы и мира. Кроме того, в дневной сессии украинские гребцы попали в пять финалов спринтерской программы.