Полтавский городский совет, «Газетный ряд»

Арку, где торговали печатной продукцией ("Газетный ряд"), планируют передать Виктору Степаненко, брату депутата облсовета Ирины Степаненко.

Так говорится в проекте решения, опубликованном на сайте городского совета. Судьбу "Газетного ряда" решат на следующей сессии, которая состоится в сентябре.

Предпринимателю Наталье Ковальчук, которая около 20 лет арендовала этот участок, горсовет не продлил договор аренды.

Решение закрыть "Газетный ряд" вызвало волну возмущения у жителей дома - они боятся, что на этом месте появится еще один ресторан или кафе, и проход через арку закроют.

Мэр Полтавы Александр Мамай пообещал, что "Газетный ряд" закрывать не будут, но уже 9 августа ночью неизвестные вынесли все имущество из арки. Предприниматели обратились в полицию. Начальник областной полиции Олег Бех пообещал взять это дело под личный контроль.

Отметим, в проекте решения, согласно которому планируют дать разрешение на разработку технической документации на земельный участок площадью 0,0071 га по адресу Соборности, 27 ФЛП "Степаненко Виктор Викторович" в графе "Вид временного сооружение" указано "временное сооружение для реализации печатной продукции".