Полтава, чиновники, волонтеры, коляски и унитазы​В рамках фестиваля "Мастерская города" в Полтаве состоялась презентация "Универсальный дизайн. Город, удобный для всех". Горожанам представили технические средства, которые могли бы улучшить качество жизни людей с особыми потребностями в городе.

Кроме того, организаторы мероприятия предложили полтавчанам ощутить на себе проблемы людей с инвалидностью.

Волонтерам закрывали глаза и предлагали спуститься с конструкции павильона. Кроме того, каждый желающий мог сесть на коляску и попробовать заехать или съехать с пандуса.

В эксперименте принимали участие как волонтеры, так и представители городской власти, в частности заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко.

"Для нас было важно, чтобы именно люди, от которых напрямую зависит комфортное проживание в нашем городе, не только присутствовали, но и пропустили это все через себя", - прокомментировала мероприятие региональный представитель Национальной ассамблеи инвалидов Украины Ирина Твердохлеб.

Организаторами презентации стали Фонд развития общества "Инициатива", Полтавское областное отделение ВОО "Генерация успешного действия", физкультурно-спортивный клуб инвалидов "Вера", сообщает "Полтавское Общественное Телевидение":