павленковская площадь, вечерняя школа полтава, аренда полтаваИсторическое здание бывшей школы в Полтаве, которая в течение года горела 18 раз, отдадут в аренду.

Об этом сообщает Полтавщина.

Вероятно, на следующую сессию Полтавского горсовета на рассмотрение депутатов вынесут проект распоряжения городского головы Полтавы о предоставлении в аренду объектов коммунальной собственности.

В одном из пунктов говорится о предоставлении в аренду 412,7 кв.м. в здании по адресу: Павленковская площадь, 6. Арендатором выступает ФЛП Хардина О.М., в планах которой открыть в здании офис. "Ввиду отсутствия дополнительных претендентов на аренду нежилых помещений, заключить договоры аренды с даты подписания акта приема-передачи, но не позднее 15 дней с даты издания распоряжения - до 31.12.2018", - говорится в распоряжении городского головы.

Речь идет о части помещения в здании бывшей вечерней школы, которая в 2017 году могла бы отпраздновать свое 100-летие. В течение года здание горело 18 раз, один раз - дважды за ночь.

В разговоре с "Полтавщиной" предприниматель Оксана Хардина рассказала, что сейчас занимается торговлей, но отказалась предоставить любую другую информацию о планах относительно заброшенного здания.