сломал руку, развлекательный центр, fly kids кременчуг

В Кременчуге шестилетний мальчик сломал руку, упав с детской горки в развлекательном центре.

Об этом "Телеграфу" сообщила мама ребенка Татьяна.

"Он был на Дне рождения во Fly Kids. С ним ходила бабушка. На минуту она потеряла его из виду. Ростик сидел возле батута с девочкой-инструктором и плакал. Никто не вызвал скорую, медиков вызывала я сама, после того, как моя мама позвонила и рассказала мне о том, что случилось", - рассказывает Татьяна.

Татьяна считает, что горка небезопасна для детей. Помимо этого, дирекция развлекательного центра отказалась показывать запись с камеры видеонаблюдения. "Сказали, что камеры у них в том месте, где упал мой сын, нет. Сама горка очень твердая, и на спуске можно удариться не только рукой. Они мне предлагали сертификат на беспатное посещение... для ребенка со сломанной рукой. Но я туда больше в жизни не пойду", - говорит мама пострадавшего.

Директор Fly Kids Наталия Довженко утверждает, что на все аттракционы есть сертификаты. "У нас не было камер, направленных на маленький батут, так как на него детки проходят с родителями. И родители обязательно смотрят за своими детьми. Так как у нас не было таких прецедентов, чтобы ребенок повредил себе что-то именно на маленьком батуте, у нас не было потребности ставить там камеру. После этого случая ее там установили", - объяснила директор.

По словам Наталии Довженко, в заведении ответственность за ребенка несут родители. "Родители сами следят за своими детьми. Если они хотят в это время отдохнуть, они оплачивают няню, которая ходит тенью за их чадом. И тогда уже ответственность за ребенка несет она. Наша инструктор не бросала ребенка одного без помощи, они бы так не сделали".

Что касается компенсации, руководство говорит, что о ней речи быть не может, так как ответственность несут сами родители, а они лишь предоставляют услуги.

сломал руку, развлекательный центр, fly kids кременчуг