туалет, туалет горищние плавни, вандалы

На набережной Горишних Плавней неизвестные обокрали и разгромили недавно построенный туалет.

Как сообщает Свитанок Полтавщины, информация о краже поступила в полицию 28 июня около 8 часов утра от руководителя КП "СпецЭко" Сергея Карацюбы.

По предварительной информации, злоумышленники проникли в помещение, отогнув защитные роллеты на окнах. Были выбиты стекла и повреждены стеклянные двери. Злоумышленники сняли пять современных конвекторов и три сушилки для рук.

На месте работает следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. "По нашим оценкам сумма ущерба составляет более 40 тысяч гривен", – сообщил Сергей Карацюба. "Обидно, что столько сил и средств тратится впустую. Но туалет продолжит свою работу, все уберем, вычистим. Мы обращаемся к возможным очевидцам происшествия с просьбой сообщить информацию в полицию".

Напомним, представители подрядной организации завершили работы по обустройству этого объекта в июне. В городском туалете размещены просторная мужская и женская комнаты, отдельное помещение для инвалидов, комната для мам с пеленальным столиком.

В городском туалете установили дорогостоящую сантехнику. В санитарных комнатах разместили раковины с сенсорными кранами для воды.