соня крестовникова, попала под моторку, попала под винт

Маленькую кременчужанку Соню Крестовникову врачи вытащили с того света.

У девочки множественные переломы позвоночника и резаные ран. Напомним, 9-летняя кременчужанка попала под мотор лодки 19 августа.

Как сообщает Телеграф, девочка вместе с мамой и друзьями каталась по Днепру на моторной лодке. Неподалеку от яхт-клуба "Посейдон" ребенок выпал за борт и попал под винт.

По словам отца девочки, Алексея, жизнь ей спасли трое врачей: Александр Чирва, Константин Добрик и Юрий Авраменко. "Сначала нам сказали попрощаться с дочерью, но когда давление немного нормализовалось, врачи сделали все возможное и невозможное. У нее травмы позвоночника, повреждено легкое, лезвие прошло в двух сантиметрах от спинного мозга.

Наша семья очень благодарна врачам, которые спасли нашу дочь. У нее осталась только одна целая ручка и частица ножки, все остальное - рубленые раны. Нам потом уже рассказывали, что опытные врачи, которые почти каждый день сталкиваются с травмами, плакали, когда зашивали нашу девочку", - рассказал "Телеграфу" Алексей.

Впереди Соню ждут операции по восстановлению позвоночника. На лечение девочки каждый день идут огромные суммы. Реквизиты для помощи ребенку можно найти по ссылке.