моторка, попала под винт, попала под моторВ Кременчуга после трагедии на воде с 9-летней девочкой, которая попала под винт моторки, водитель лодки сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Об этом рассказал начальник Кременчугского отдела полиции Александр Коцар, - сообщает Телеграф.

"Мама, 9-летняя дочь и знакомый с женой выехали на остров. Во время отдыха мама со знакомой остались на берегу, а водитель лодки вместе с 9-летней девочкой поехали кататься. Следствие установило, что во время движения девочка находилась в передней части плавсредства в спасательном жилете. Когда водитель разворачивался, ребенок выпал.

Мужчина этого не заметил и пару раз «крутнул». Потом, увидев, что девочки нет, бросился на ее поиски. Подняв ее в лодку, он поехал на остров и забрал мать девочки и свою жену. Придя на берег, он оставил девочку с мамой, сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении", - сказал полицейский.

По словам Коцара, сотрудники уголовного розыска нашли мужчину в течение суток. Он уже дал показания. Лодку изъяли и наложили на нее арест. Напомним, ребенок остался жив, но долгое время находился в очень тяжелом состоянии. 9-летней Соне требуется операция на позвоночнике.