пластичесская операция полтава, пластика полтава, умса полтаваПолтавчанка Ирина Конакова стала, по ее словам, жертвой пластической хирургии.

Она хотела подкорректировать форму век, и конечный результат ее не удовлетворил. Операцию проводил профессор Украинской стоматологической академии (УМСА) Виктор Соколов, к которому после операции женщина обратилась с просьбой вернуть потраченные деньги.

Об этом сообщает Громадське.

"Он считает, что технологически операция прошла так, как надо. Если я хочу что-то доказать - пожалуйста. Он соберет комиссию, которая вынесет свой вердикт - я ничего доказать не смогу, потому что комиссия будет состоять из работников медицинской академии", - говорит Ирина.

Эта операция - уже вторая для нее в течение двух месяцев. Чтобы урегулировать конфликт, женщина обратилась к УМСА с соответствующей жалобой. Уже через несколько дней после официального обращения женщину пригласили на комиссию. По словам хирургов, для полного восстановления после операции необходимо не менее полугода. Иногда - два года и более. Несколько операций подряд - риск, на который женщина пошла вполне сознательно.

От проведения медицинского осмотра в стенах академии женщина отказалась - хочет услышать мнение независимых экспертов. Пообещала обратиться в прокуратуру.
Для урегулирования таких и им подобных конфликтов юрист советует предварительно оформить договор. "В договоре ключевые условия. Во-первых, то, сколько вы платите, ответственность и то, каким образом операция должна быть проведена. Второе, на что важно обращать внимание - должен быть документ, подтверждающий оплату указанных услуг", - комментирует ситуацию юрист Тарас Захаров.