свиномайдан, свинокомплекс белики, сельские традиции

С 2014 ООО "Сельские традиции" в Беликах бесплатно обеспечивали питанием учащихся начальных классов и детей из малообеспеченных семей местных школ №2, №3, №4, а в №1 - поставляли мясную продукцию.

Но в связи с известной ситуацией "свиномайдана", сложившейся вокруг предприятия, поставки комплексных горячих обедов в школы прекращены. Теперь ученики вместо полноценного питания получают только булочки, сок, чай и хлеб с маслом.

Директор Беликской школы № 2 Иван Данько подтверждает эту информацию, пишут "Новости Полтавщины".

"Поступило официальное письмо о временном приостановлении работы предприятия. Нам сообщили, что не смогут кормить школьников в дальнейшем. Еда, которую привозили школьникам, была просто отличного качества. Даже не во всех областных школах такую ​​готовят", - говорит директор.

Сейчас ситуация на предприятии остается критической. Все подъездные пути заблокированы. Здесь делают все для поддержки хотя бы жизнедеятельности свиней (для сравнения, если их кондиционный вес должен составлять 115-120 кг, то сейчас он только 85-90 кг) и ожидают поддержку власти на разных уровнях - местном, областном, общегосударственном.