Сложно отыскать человека, который никогда не хотел бы путешествовать. Не проводить будни в пыльном офисе, не тратить огромную часть своей жизни на работу, которая уже откровенно надоела. Путешествия – это как хобби, которое никогда не надоест.

Отличный вариант для каждого из нас – это выбрать подходящий тур у туристического оператора. Для этого достаточно перейти на сайт https://www.tourexpress.ru/. Неплохим вариантом станет посещение Южной Америки. Что же здесь можно посмотреть?

Карнавальная Бразилия

Это государство входит в ТОП-5 стран по площади на всей планете. Оно занимает не менее 8,5 млн кв. км. Поэтому не стоит удивляться, что здесь можно найти немалое количество архитектурных, исторических и природных достопримечательностей.

Возможно, самым популярным можно назвать таинственный район Амазонии. Он занимает треть территории государства! Фактически речь идет о главных «легких» планеты. Джунгли Амазонии производят как минимум 50% кислорода, а дышит им почти каждый второй человек на планете.

Но этот район также называют таинственным, загадочным. Менее трети деревьев, а также растений, которые здесь можно найти, были изучены учеными. Также здесь обитают необычные млекопитающие, животные. В других местах на планете их попросту не встретишь.

На территории Амазонии живет как минимум две сотни древнейших племен индейцев. Коренные жители следуют старинным обычаям, а прелести современной цивилизации для них неведомы.

Древние церкви и монастыри, старинные города – все это строилось на португальский манер. Важнейшим архитектурным достоянием можно назвать г. Оуру-Прету, здесь практически любое сооружение – это памятник.

Если вы фанат архитектуры, то обязательно должны увидеть статую Спасителя, которая находится на горн Корковадо. Изваяние из камня имеет высоту 38 м, его можно смело называть «визиткой» Рио. Фактически город можно назвать бразильской жемчужиной. Уже минимум 4 сотни лет он является центром южноамериканского туризма. Главным соперником можно назвать Сан-Паулу.

Среди путешественников есть немало любителей футбола. Им будет интересно узнать, что наибольший стадион на планете находится как раз в Бразилии и носит название «Маракана». Наверное, нет такого футболиста, который не хотел бы хоть раз выйти на газон этой спортивной арены.

Столица государства представляет собой архитектурное сокровище.