С началом дачного сезона появляется необходимость покупки садового оборудования и в этот раз вы сможете узнать о том, как выбрать триммер. Кстати, широкий ассортимент триммеров можно найти, пройдя по этому адресу: https://trudovik.com.ua/. Это крупный интернет-магазин различного оборудования и электроинструмента, где большой выбор сочетается с высоким качеством товаров и доступными ценами.

Назначение

Триммер — это оборудование, с помощью которого можно косить траву на приусадебном участке, формируя таким образом внешне привлекательный газон. В зависимости от мощности, устройство может резать траву и даже небольшой кустарник, а потому триммер наверняка подойдёт для очистки садовых рядов от сорняков.

Разновидности

В настоящее время производятся следующие типы электротриммеров:

  • Сетевые – устройство работает от сети, к которой подсоединяется сетевым шнуром;
  • Аккумуляторные – устройство комплектуется аккумуляторной батареей, которую время от времени нужно заряжать.

Рассмотрим особенности каждой категории подробнее – в итоге вам будет проще определиться с тем, что выбрать.

Сетевые триммеры

При выборе, обращаем внимание на расположение двигателя. Как правило, расположение двигателя определяет мощность устройства. Триммеры с нижним расположением двигателя имеют мощность до 500 Вт, тогда как модели с верхним расположением имеют мощность более 500 Вт.

Модели с нижним расположением двигателя часто применяются в комплекте с газонокосилкой, чтобы докашивать траву вокруг деревьев. Модели с верхним расположением используются как самостоятельное устройство для продолжительной работы. Модели с верхним расположением пригодны для работы ножом и леской модели с нижним расположением косят только леской.

Аккумуляторные триммеры

Как и в случае с сетевым инструментом, аккумуляторные триммеры различаются по мощности. Но тут мощность зависит не только от расположения мотора, но и от мощности и емкости батареи.

Важный момент – аккумуляторный триммер хорош своей автономностью, так как не приходится таскать за собой шнур. Тем не менее, аккумулятор добавляет вес конструкции, а потому такой триммер не лучшее решение для людей, у которых есть проблемы с позвоночником.