Индия удивительная самобытная страна. Если нет возможности отправится в путешествие по Индии, то всегда можно заглянуть в ресторан Харькова, где предлагается индийская кухня. Отведав неповторимых блюд, с изюминкой и перчинкой, гость ресторана сможет на мгновенье оказаться в этой прекрасной стране. Где не только снимают красивое кино, но и готовят вкусную еду.

Особенности индийской кухни

Кухня Индии по праву считается экзотической. У каждого народа есть свои традиции в приготовлении блюд, есть коронные блюда, которые готовятся по особым торжествам. В Индии, основными продуктами в приготовлении многих блюд являются пшеница, рис и специи. Индийские женщины во время приготовления используют по меньшей мере 30 приправ, причем в самых разных комбинациях. Индия страна с разными религиозными течениями, но объединяет их одно - кухня.

В свою многострадальную историю индийская кухня впитала в себя множество традиций из других культур. К примеру, португальцы завезли в страну сладкий перец, англичане пудинги, анчоусы. Потомки великого Тамерлана, которые несколько сот лет правили Индией, подарили стране рис. Сегодня самый популярный продукт в стране, рисовый плов со специями.

В Индии едят мало мяса, население страны почитает коров, как священных животных. Поэтому убивать, есть их запрещается. Убийство коровы приравнивается к убийству человека. Индийская кухня очень необычна, но несмотря на это, она пришлась по вкусу европейцам. Ведь как можно не полюбить неповторимый аромат кари, который может затмить любые другие травы и специи.

Не нужно раздумывать куда отправляться для романтического свидания. Индийский ресторан в Харькове подарит незабываемый вечер с вкусной, ароматной едой из далекой Индии. В "Goa" вы сможете заказать любое блюдо. Его с любовью приготовит шеф-повар из Индии. Основным ингредиентом в Индии является рис. В течение дня его едят как минимум раз в сутки, по праздникам готовят вкусные блюда, которые также могут содержать рис. Даже если вы не любитель острого, но попробовав хоть раз индийскую кухню останетесь ее поклонником навсегда.