Существуют различные виды крытых каминов, которые устанавливают домовладельцы. Давайте рассмотрим их в нашей статье, которая возможно поможет Вам определится с выбором, ведь здесь Вы можете ознакомится с широким выбором каминов и каминных порталов.

Традиционный дровяной камин

Дизайнерские идеи для вашего дома: камины с камня

Это одна из старейших форм каминов, украшающих жилые комнаты многих домовладельцев. Эти камины обычно сделаны из камня или кирпича и имеют открытый очаг. Основным недостатком этих каминов является то, что они могут быть довольно неэффективными. Это связано с тем, что открытый очаг может вывести тепло через дымоход. В результате вся цель может потеряться.

Одним из лучших способов повышения эффективности традиционных дровяных каминов является поддержание его должным образом. Ежегодные проверки должны проводиться для определения необходимости ремонта камина. Правильное техническое обслуживание также включает в себя хранение камина и дымохода в чистоте. Если вы живете в Брайтоне и владеете традиционным дровяным камином, вы можете рассмотреть возможность найма дымовой трубы в Брайтоне для правильного обслуживания и очистки вашего камина.

Если же вы хотите получить подобный эффект, то можно остановиться на каминных порталах. Это оригинальная и безопасная замена обычному каменному камину, портал из камня можно сделать из мрамора, что добавит вашему дизайну еще большего изыска.

Каминные вставки

Камин на заказ

Каминная вставка - это огнестойкая коробка, которая может быть вставлена в сборный каменный клад. Обычно он изготовлен из чугуна или стали, а передняя часть вставки выполнена из изолированного стекла. Эти материалы помогают улавливать тепло, создавая закрытую систему сжигания. В результате такая вставка является чрезвычайно эффективным источником тепла.

Вставки имеют ряд вариантов, основанных на типе используемого топлива. Например, они могут питаться древесиной, электричеством, газом, углем и т. д. Их вставляют только в том случае, если существующий камин под открытым небом имеет полезную дымовую трубу.

Электрический камин

Эта разновидность печи похожа на электрический нагреватель, который можно поместить в традиционные камины. После размещения традиционный камин нельзя использовать для создания обычного огня. Электрические же просты в установке и имитируют камин из дерева, угля или природного газа. Поскольку они не требуют дымохода или вентиляции, их можно переносить.

Электрические порталы чрезвычайно безопасны в использовании и достаточно эффективны. Они не требуют такого технического обслуживания, как традиционные дровяные. Кроме того, электрические камины можно легко включать и выключать, нажимая кнопку. Поэтому они обеспечивают некие преимущества в сочетании с современными удобствами.

Электрический камин

Газовый камин

Он является одним из самых удобных вариантов для многих домовладельцев. Это потому, что сгорание в нем происходит более чисто, чем у других. Они очень эффективны и могут быть легко установлены.

Газоокисные печи в основном доступны в двух вариантах. К ним относятся камины с непосредственным вентилятором и безвентиляторные. Для варианта с прямым вентиляционным отверстием можно использовать существующую дымовую трубу. Вентиляционные отверстия используются для подачи воздуха на открытом воздухе для сжигания и позволяют побочным продуктам выйти.

Как следует из названия, безвентиляторные камины не требуют дымовой трубы или дымохода и соединены с профессионально установленным газопроводом. Они просты в установке. Однако для этого могут потребоваться разрешения на строительство.

Дровяная печь

Дровяная печь - одна из лучших альтернатив традиционного камина. Она имеет закрытую пожарную камеру, которая обычно изготовлена из стали или чугуна. Эту печь разжигают с помощью дубинок и древесных гранул. Дровяная печь подключается к дымовой трубе или вентилятору, чтобы дым и другие побочные продукты пожара уходили. Этот вентиль также используется для увеличения потока воздуха в дровяной камере печи.