Что произойдет, если вы выясните, что пассажир, сидящий рядом с вами в салоне самолета, заплатил значительно меньше вас за такой же билет? Выражение удивления, изумления и тоски бежит по вашему позвоночнику, не так ли? Звучит забавно, но это правда. Большинство путешественников ищут источники, благодаря которым они могут заплатить за билеты меньше. Цены на авиабилеты могут меняться за час или в день. Тем не менее, для вас определенно есть шанс получить билет на нужный рейс по более низкой цене. Даже в таком мире как сегодня, при растущих ценах на нефть, всегда можно найти способы купить авиабилет со скидкой, реализовав определенные приемы. Многочисленные факторы определяют цены на билеты, такие как аэропорт вылета и назначения, авиакомпания, время путешествия, расстояние и так далее. Читайте советы ниже, чтобы узнать как купить авиабилеты дешево.

1. Стоимость авиабилета зависит от временного промежутка между датой вылета и датой бронирования. Помните, чем больше временной промежуток, тем ниже будет стоимость вашего билета. Поэтому постарайтесь бронировать билеты на самолет заранее и не ждать последней минуты. Как правило самые дешевые билеты бывают за два месяца до рейса. В случае, если вы планируеете вернуться в пункт назначения в определенную дату, лучше приобрести авиабилет в оба конца. Обратные билеты обычно стоят дешевле двух билетов в одну сторону.

2. Недорогие билеты на самолет доступны в середине недели, а не в выходные дни. Пятница и понедельник - самые дорогие дни для путешествий, а вторник и среда - самые дешевые дни для полетов.

3. Полеты в период сезона всегда дороги. Следовательно, следует избегать таких месяцев как: июнь, июль, август и декабрь, так как школы выключены в эти месяцы, плюс это время отпусков и праздников.

4. Всегда сравнивайте и сопоставляйте различные авиакомпании по авиабилетам, которые они предлагают по одному и тому же направлению. Иногда вы просто платите больше, чем должны. Следовательно, обратите внимание на различные варианты, которые могут помочь вам сэкономить.

5. В случае, если у вас есть время, вы можете объединить свой маршрут из нескольких пунктов назначения между городами отправления и назначения. Стыковочные рейсы, как правило, имеют общую низкую стоимость по сравнению с прямыми рейсами, которые стоят дороже.

6. Направляясь в место отдыха, чтобы расслабиться, запишитесь на один из предлагаемых комбинированных гостиничных и воздушных пакетов. Такие пакеты собираются по льготному тарифу при покупке вместе с туром. В целом, получение пакета авиабилета и отеля вместе стоит дешевле, чем поиск дешевого рейса и дешевого отеля раздельно.

7. Большинство авиакомпаний предлагают дешевые, летние скидки или дешевые весенние билеты. При покупке авиабилета внимательно ищите в сети или звоните авиакомпаниям и турагентам по специальным тарифам.

8. Подпишитесь на рассылку лучших предложений на сайтах для поиска авиабилетов. Таким образом вы всегда будете в курсе изменений цен по выбранному вами маршуту. Не стоит отписываться от рассылки даже если вы уже купили билет. Если купленный вами билет "возвратный", вы сможете вернуть его и купить новый билет по более низкой цене.

9. Помимо получения билетов от турагентств и систем онлайн-бронирования, вы также можете рассмотреть консолидаторов. Консолидатор-это оптовик, который покупает билеты оптом заранее. Таким образом, можно найти один консолидатор, чтобы получить дешевые билеты на самолет. Единственная проблема с этими билетами заключается в том, что они не подлежат возврату и жестоким штрафам за отмену.