Высокая надежность и долговечность бытовой техники западногерманского производителя общеизвестна, но ничего вечного в материальном мире, к сожалению, не существует. Если пришло время сломаться и вашему оборудованию, то, не раздумывая, обращайтесь в сервисный центр Bosch. Его специалисты ремонтируют всю линейку продукции бренда от мясорубок до кондиционеров. Главное – это оригинальные запчасти и профессионально грамотное выполнение работ, что подтверждается гарантийными обязательствами. Звоните, если что.

Немецкое качество по-украински

Немецкие конструкторы – люди рачительные и предусмотрительные. Это одна из причин, по которой изделия, ими разработанные, служат десятилетиями. В каждой конструкции присутствуют сложные и дорогие узлы, которые надежно защищены от поломки копеечными полимерными элементами. В частности, в мясорубке такой деталью является соединительная втулка шнека.

Когда в вашем распоряжении имеются оригинальные запчасти Bosch, то восстановление работоспособности устройства не представляет собой особой сложности, поскольку заключается в простой замене одной детали на другую. В распоряжении специализированного сервисного центра в постоянном наличии находятся все элементы, которые, по статистике, ломаются чаще всего. Если чего-то не найдется, то всегда можно оперативно подвезти под индивидуальный заказ. Здесь, кстати, можно приобрести любые запчасти мелким оптом и в розницу.

Ремонт своими силами

Если сломалась бытовая техника Bosch, то непременно позвоните специалисту. Некоторые неисправности на деле таковыми не являются, поэтому с ними можно справиться самостоятельно. Самым распространенным примером, пожалуй, является отсутствие поступления воды в барабан стиральной машины. Виной тому является загрязненный фильтр тонкой очистки, который стоит в горловине входного трубопровода.

Нужно перекрыть воду. Открутить шланг от машины и вытянуть из патрубка пластиковую сеточку, потянув за крохотный выступ. Женщина с маникюром справиться с задачей без дополнительного инструмента, а мужчине придется искать пинцет либо плоскогубцы. Останется только промыть пластмассу под струей проточной воды и вставить на место.

Примерно такой же объем действий необходимо провести, если машина наотрез отказывается воду сливать. Единственное неудобство состоит в откручивании винтов задней крышки.