В Зону отчуждения едут туристы со всего мира. Это место является по-настоящему таинственным, особенным: тут царит атмосфера загадочности, которая оставляет неизгладимое впечатление. Гулять по Чернобылю – одновременно тяжело морально и очень увлекательно, интересно. Ведь именно тут несколько десятилетий назад произошла катастрофа, изменившая навсегда ход истории. После взрыва атомного реактора, местные жители были обязаны покинуть свои дома навсегда: теперь здания и постройки пустуют, поддаваясь естественному разрушению. Все в Припяти и окрестности будто бы застыло во времени, и осталось там – в далеких восьмидесятых годах прошлого века. Рассматривая фото экскурсий в Чернобыль, даже не верится, что они действительно отображают реальную ситуацию, ведь выглядят, как кадры из фильма-катастрофы.

экскурсия по достопримечательностям Чернобыля - Go2Chernobyl

Самые интересные и впечатляющие снимки можно увидеть, конечно же, на сайтах официальных организаторов экскурсий: там они реальны и полностью соответствуют действительности. К примеру, на https://go2chernobyl.com/ можете просмотреть увлекательные кадры, которые не оставят вас равнодушными. Эта компания уже более 7 лет занимается организацией туров в Зону отчуждения, экскурсию тоже можете заказать прямиком у них на сайте. Под руководством опытных гидов, поездка будет не только увлекательной, но и безопасной.

Какой формат экскурсии можно выбрать?

Самостоятельно попасть в Зону отчуждения – задача нереальная. Территория в тридцатикилометровом радиусе до сих пор остается закрытой, и лишь единицы имеют разрешение, чтобы попасть туда (например, официальные организаторы туров). Поэтому лучше не рисковать, ища «пути обхода», и выбрать среди вариантов официальных экскурсий. Возможны такие форматы:

  • Однодневная поездка с группой. Вы едите в указанные организатором даты с такой же компанией туристов. За один день прослушиваете интересную информацию, которой нет в интернете, бываете на интересных объектах, делаете фото и видео.

  • Поездка с группой на два дня, предусматривающая ночевку. Да, вы все правильно прочитали – в Чернобыльской зоне можно переночевать! В городе Чернобыль есть вполне комфортная гостиница со всем необходимым.

  • Поездка с друзьями или вдвоем с гидом. Последний формат поездки предусматривает, что вы сможете самостоятельно выбрать даты, сроки и другие нюансы поездки. Пожалуй, лучший вариант для тех, кто хочет познакомиться с Зоной отчуждения как можно ближе.

Поездка в Чернобыль гарантированно запомнится надолго – она подарит массу впечатлений, обогатит новыми данными, которых нет в интернете, позволит окунуться в историческое прошлое. И да – вы сможете сделать чудесные фото самостоятельно!