В Интернете каждый сможет найти последние новости спорта Украины. Это позволит узнать, какие матчи в УПЛ пройдут в ближайшее время, когда «Шахтер» будет снова играть на групповой стадии ЛЧ. Однако новости не ограничиваются только миром профессионального спорта. Есть множество спортивныхevents, запланированных на сентябрь. С ними мы и будем знакомиться.

Что первый месяц осени нам приготовил?

Если вам нравится бег, то участвуйте в Inter sportrunUA. Событие пройдет в украинской столице, приурочено оно ко Дню физкультуры. В забегах могут принять участие целые семьи. Каждый желающий узнает, за сколько ему удастся преодолеть 2,5 или 10 км. На Крещатик выйдут не только те, кому нравится ЗОЖ, но и профессиональные спортсмены со звездами ОИ.

В г. Днепр (Днепропетровск) пройдет ATB Dnipro Marathon (16 сентября). В рамках этого мероприятия состоится Чемпионат по марафону. К представителям профессионального спорта может присоединиться каждый желающий. Отдельные забеги будут устроены для подрастающего поколения, запланированы эстафеты и «миля добра». Всем участникам предлагается пробежать минимум 5 км. Трасса для марафонцев включает 1 круг, проходит по красивой набережной.

Полумарафон состоится ближе к концу сентября в г. Ивано-Франковск. Маршрут пролегает по живописным местам, вы увидите как центральную часть города, так и парк с озером. В этом году забег станет юбилейным. В программе спортивного праздника эстафеты и бег на разные дистанции, в т.ч. на 21 км.

Для всех, кому интересен велоспорт, в столице Украины 02.09 пройдет «Киевская сотка 2018». Как можно догадаться по названию, длина марафона составит 100 км. Начнется он на ул. Крещатик в 09:00. Принять участие в мероприятии могут лишь совершеннолетние граждане, у которых есть велобайки. За Выдубицкой развязкой участников ожидает гонка на скоростном участке.

Интересное событие запланировано и на 8-9 сентября на столичном велотреке. Именно тут пройдут первые международные соревнования, поучаствовать могут представительницы прекрасного пола и мужчины. Всех участников разделят на 3 категории:

  • Junior
  • K23
  • Элита

Всем желающим предлагается преодолеть дистанцию на 0,5 и 1 км.

Веломарафон состоится 08.09 и в Кривом Роге. Участникам «Железной сотни» предстоит преодолеть 100 км. Маршрут пролегает через промышленную часть города. Если вы не готовы к столь длинному заезду, то выбирайте сокращенный вариант – «Железную попытку».